Comisión Directiva

comision-directivaLa comisión directiva, elegida por la asamblea de asociados tiene como finalidad la dirección y administración de la cámara.

Presidente

Sr. Alberto Principe

http://www.principe-cca.com.ar

aprincipe@cca.org.ar

Vice Presidente

Lic. Alejandro Lupo
http://www.lupoautomoviles-cca.com.ar
alupo@cca.org.ar

Secretario

Sr. Alejandro Lamas
http://www.lamas-auto-cca.com.ar
alamas@cca.org.ar

Pro Secretario

Sra. Marcela Sarmoria
http://www.boxerautos.com.ar
msarmoria@cca.org.ar

Tesorero

Sr. Ricardo Orsi
http://www.ricardo-orsi-cca.com.ar
rorsi@cca.org.ar

Pro Tesorero

Sr.Francisco Pellegrino

http://www.vp-autos-cca.com.ar
fpellegrino@cca.org.ar

Vocales Titulares

Sr. Hugo Goñi
http://www.goniautomotores.com.ar

hgoni@cca.org.ar

Sr. Oscar Bottarelli
http://www.pbotarelli-cca.com.ar
obotarelli@cca.org.ar

Sr. Norberto Rama
http://www.hyundai-rama.com.ar
nrama@cca.org.ar

Sr. Felipe Tienda
http://www.labarrera-cca.com.ar
ftienda@cca.org.ar

Sr. Ricardo Persico
http://www.persico-cca.com.ar

rpersico@cca.org.ar

 

Sr. Ruben Gamez
http://www.kiacarbureau.com.ar
rgamez@cca.org.ar

 

Sr. Galli Alejandro

http://www.agalli-autos-cca.com.ar

agalli@cca.org.ar

Vocales Suplentes

Sr. Máximo Bonamico

http://www.aureliavial.com
mbonamico@cca.org.ar


Sr. Emiliano Pugliese
http://www.automobileslyon.com.ar
epugliese@cca.org.ar

Sr. Sebastian Martínez Echenique

www.galanteparera.com.ar

sechenique@cca.org.ar

 

Sr. Enrique Soncini
esoncini@cca.org.ar

Sr. Gastón Bozzola

gbozzola@cca.org.ar

 

Revisores de Cuentas

 

Sr. Carlos Herrero
cherrero@cca.org.ar

Sr. Héctor Pose

www.poseautomotores-cca.com.ar

hpose@cca.org.ar

Funcionarios y Asesores

Gerente General

Lic. Fernando La Iglesia
f.laiglesia@cca.org.ar

Gerente de Socios Adscripto a Presidencia

CP. Horacio Ferrari
hferrari@cca.org.ar

Asesor Registral

Sr. Juan Orsi
jorsi@cca.org.ar

Asesor Legal

Dr. Juan José Okecki
jokecki@cca.org.ar

Asesor Administrativo-Contable

Dr. Daniel Vigo
dvigo@cca.org.ar

Departamento de Prensa

Sr. Roberto Nemec
rnemec@cca.org.ar

Asesor Tributario

Dr. Daniel Taverna

dtaverna@cca.org.ar

Asesor Laboral

Dr. Ricardo Orsi (h)
rorsih@cca.org.ar

Asesor Penal

Dr. José Luis Rossi
jrossi@cca.org.ar

Asesoría Previsional

Dres. Alvarez Suffiotti,
Marino & Asociados